Я хочу разбираться в нейробиологии. Что мне следует прочесть?

МедицинаОбразование+4
Дмитрий Розенбаум
научный журналист  · 19 нояб 2017

Зависит от того, на каком уровне вы хотите в ней разбираться, и хотите ли вы разбираться во всей нейробиологии или в каких-нибудь ее отдельных областях. Я бы порекомендовала для начала любой хороший западный учебник, например "Principles of Neural Science" (Ed. by E.Kandel) или "Neuroscience" (Ed. by D.Purves). И то и другое - книжки, выдержавшие множество переизданий, так что смотрите, чтобы версия была относительно свежая, а то нейробиология развивается со страшной скоростью.

есть ли достойные русскоязычные книги?