Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в большинстве кафе клипы, которые показывают по телевизору, не совпадают с тем, что играет?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+6
Темка Поляко
  · 5,9 K

Дело в том, что для публичного воспроизведения музыки требуются особые права на эту музыку. Нельзя (с точки зрения Закона о авторских правах) просто купить CD в магазине, и включить его в кафе для всех посетителей на весь день. Тот CD, который вы можете купить "в магазине" продается без права публичного воспроизведения (для себя, дома, для ограниченного круга друзей - пожалуйста). Поэтому музыка для такого "публичного воспроизведения" (под которым понимается некий неограниченный и заранее неизвестный круг лиц) требует приобретения специалных прав у их правообладателей. Обычно подобные сборники музыки "для кафе" готовятся и централизованно рассылаются по сетевым заведениям, или приобретаются отдельно. В принципе музыка по телевидению тоже, как я понимаю, пригодна для публичного воспроизведения. Но, скорее всего, кафе просто перестраховываются, или просто непонятно, что там будет в телевизоре, и насколько оно соответствует стилю заведения, а "официальный саундтрек" тут предпочтительнее.

Но тогда почему они просто не включат какую-нибудь развлекательную передачу, ведь какой смысл смотреть музыкальные... Читать дальше
Первый

я работал в заведениях питания и в моем случае все гораздо проще. Во многих кафе используют клипы из обычных музыкальных каналов, где кроме непосредственно музыки и клипов периодически крутилась реклама. Вряд ли посетителям во время приема пищи будет приятно слушать новую рекламу прокладок, или лекарств от диареи.

А что мешает создать свою подборку клипов и крутить без рекламы?) Также как крутят аудиоподборки (ибо радио тоже с рекламой).