1) Почему в Африке больше всего ВИЧ-инфицированных? 2) Почему в России их тоже много?

МедицинаБолезни+5
Александр Посаженников
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 17 нояб 2017

Что в отношении Африки, то виной всему ,как  это не смешно звучит,  белая колонизация и последующие  христианское миссионерство.Именно с христианскими  миссионерами пришла  основная  заповедь из ветхого завета -"плодитесь и размножайтесь".Вот они и размножаются,а о контрацептивах особо не парятся, но  зато сейчас  в Африке с  лечением ,благодаря международным фондам,дело обстоит куда лучше,чем в России.В России  дело обстоит куда хуже ,чем в Африке.Правительство тщательно  преследует НКО ,которые проводят профилактику  ВИЧ, отсутствует пловое воспитание в учебных заведениях ,а люди продолжают "плодится  и размножаться" и с лечением  совсем плохо.На 1,5 млн лечение получает всего  около 300 тыс.,а если бы  лечение получали хотябы 60 % , то темпы роста заболевания значительно  снизились,а  своими силами это не реально.