Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в современном обществе предпочтение отдают богатству, нежели любви?

ПсихологияСекс+3
Анонимный вопрос
  · 688
журналист  · 17 нояб 2017

А разве раньше было по-другому? Богатые женились на богатых, бедные оставались с бедными. Более того, браки не заключались без приданого, а пожениться людям из разного сословия было невозможно... 

Деньги, материальные блага - это что-то понятное, что можно посчитать и пощупать. А что такое любовь? Есть деньги - есть квартира - есть жилье. Есть любовь - любовь прошла - не осталось ничего. Отсюда и выбор. 

Сегодня сохраняются тенденции прошлого. Все (ну, большинство) стремятся перебраться в сословие повыше. Мы живем во времена кризисов и нестабильности, большей части населения главное - прокормить семью, съездить в отпуск, купить машину. На фоне этих потребностей, потребность в духовном - любви - отходит на второй план. Вспомним пирамиду Маслоу :)

Не хочу сказать, что это правильный подход. Но сколько людей разочаровывались в любви? Сколько раз любовь на всю жизнь заканчивалась через год? 

Богатство в этом плане более надежный, понятный партнер, разве нет?

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 17 нояб 2017
Я вот не отдаю. И моя жена не отдает (хотя я и не бомж, но богатым меня назвать сложно). И друг мой женился совсем не ради огромного приданого (которого не было). Вы, я так понимаю, тоже не отдаете предпочтение богатству. Так кто же отдает? И как это происходит? Легче ответить на 2-й вопрос: это происходит в мечтах. Сидит человек и мечтает: а вот бы выйти замуж/жениться... Читать далее