Что вам нравится в США?

ПутешествияСша+2
Al J
механик  · 18 нояб 2017

Я живу в США 6 лет. Мне нравится сфера обслуживания и торговли. Сервис и голосование кошельком тут просто показательны. Мне не нравится сфера мед.бухгалтерии и подход "фигню не лечим, пейте ибупрофен, пока ваша раковая опухоль не начнет выпирать как следует".

Мне нравится,что в детсадах и школах работают люди, которые любят детей.

Мне не нравятся налоги.

Мне нравятся дороги и парковки. Мне не нравятся пробки по воскресеньям у каждой церквы. Мне нравится, что в любую пердь пожарные-парамедики приезжают за 2-5 минут. Следом за ними ещё через 5-10 минут приезжает реанимобиль.

Мне нравится широкий ассортимент продуктов питания, локальные фермеры очень гордятся тем, что жители города покупают у них, а не в волмарте. Мне нравится почта - ни разу ни одни варежки не этсамое.

Мне не нравится цена электроэнергии, сильно. Еще больше мне не нравится цена на мобильную связь. Мне не нравится, что до Москвы мне нужно лететь как минимум с одной пересадкой, и дорога занимает 15+ часов из-за этого. Мне не нравится, что мои родители должны получать визу, причем гарантии, что им не дадут, нет. Мне не нравится, что РФ требует от меня и моего ребенка за каждой бумажкой лично приезжать в консульство.

Мне нравится, что случайные американцы начинают считать приезжих американцами тоже очень быстро (хотя и продолжают быть очень терпеливыми и внимательными). Мне также нравится, что я могу купить себе шотган и расстреливать грабителей через дверь, либо чужие шпионящие квадрокоптеры над своей землёй, если вдруг сойду с ума - но пугает, что любой может сделать то же самое, и в общественном месте (все ещё в ужасе от Вегаса). Мне нравится, что в Америке огромная индустрия внутреннего туризма - годами можно не выезжать за пределы страны и каждый отпуск проводить в новом интересном месте. Мне не нравится, что между основной частью штатов и Аляской ещё очень много Канады, неудобно добираться (хотя Канада мне нравится). Мне нравятся чайнатауны, гриктауны, и прочие брюквины, в которых живут плотные национальные комьюнити - Америка мультикультурна, но без вот этой вот посконности или эчпочмака с двухэтажный дом.

Демократические выборы тоже ничего так (шутка).

Кухня американская чудо как хороша - и суровая пилигримская, и тяжёлая южная, и комфортная черная, и все барбекю, и калифорнийские выкрутасы. Мне нравится, что я могу выпить пива в баре, сесть за руль и спокойно доехать домой. Мне не страшно, когда меня останавливает полиция.

Мне нравится, что люди здесь говорят "I'm young - I'm only 35!", и чаще всего это означает, что они ещё только думают о серьезных отношениях, занимаются собой, взрослеют и тд (хотя, понятно, есть Bible belt, и там все плохо). Утомилась писать, хватит.

Спасибо за Ваш ответ, это очень интересно! ;)