Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Самый странный случай, связанный с проблемами в сексе, с которым вам приходилось сталкиваться?

Зачем я это узнал?Секс+2
Anna Lashova
  · 12,0 K
Психолог, теле- и радиоведущая, член Российской психотерапевтической лиги, изучает...  · 17 нояб 2017

Был совершенно жуткий случай, когда женщина не могла определить свой пол. Все органы у нее были женские, но когда она сдавала анализы, проходила обследование, многое указывало на принадлежность к мужскому полу. Поэтому она не могла родить, это, конечно вызвало большие проблемы и с сексуальностью, и с психологией.

Очень часто сталкиваюсь с историями, когда мужчина долго избегает сексуального контакта просто потому, что боится сексуальной неудачи.

Также есть много примеров, когда женщины чрезмерно носятся со своей девственностью. Одна женщина так долго ее берегла, что до 30 лет так и не нашла, кому ее вручить. И почему-то это особенно часто бывает у музыкантов, у меня было три пианистки с такой историей. Одна женщина пришла ко мне в 57 лет и спросила, как усыновить ребенка, на вопрос: «Почему Вы так поздно об этом задумались?», она ответила: «Потому что у нас с мамой так и нет детей».

Врач-сексолог, кандидат медицинских наук  · 17 нояб 2017
Мы своими проблемами ничем не отличаемся ни от французов, ни от англичан, ни от итальянцев. В интимной жизни проблемы не зависят от национальности или политической системы. Конечно, везде есть люди с сексуальными девиациями, то есть отклонениями. Скажем, человек получает удовлетворение не от обычного простого советского полового акта, а от облизывания стоп девушки... Читать далее
психолог-сексолог, руководитель Центра сексуального здоровья, заместитель заведующего межд...  · 17 нояб 2017
На приёме мужчина. Сомневается в своем сексуальном здоровье. Первые два брака были неудачными — расстались на сексуальной почве. В третьем браке всё отлично. Возраст — за сорок лет. Его основной запрос: «Я нормальный?». Жизненная ситуация такова, что в первом браке у его партнерши то голова болела, то настроение плохое. Во втором браке жена утверждала, что секс нужно... Читать далее

Вот так и знала, что моему мужу повезло со мной)))