Правда ли, что секс в 50 может быть лучше, чем в 20?

СексЗашкваршнСексология
Anna Lashova
Отношение и секс -   · 19 июн 2021  · tvoi-pravila.ru

Большинство людей действительно говорят, что секс в 40-50 лет лучше, чем в молодом возрасте. Это связано с тем, что человек прожил уже большое количество времени, у него было много опыта и практики в этом деле. А значит, мужчина и женщина хорошо знают свое тело: эрогенные зоны, любимые позы и техники, к тому же гормональный фон более спокойный. Значит, эти люди уже занимаются обдуманным сексом, которые гарантированно приносит удовольствие. Да и в эти года люди уже нашли человека, который полностью удовлетворяет сексуальные потребности.

К тому же к этому возрасту, как правило пропадает боязнь экспериментировать и стеснения. В результате мужчина и женщина озвучивают друг другу, что им нравится в постели. А значит, они будут заниматься тем сексом, который нравится им обоим (а не только одному из партнеров). Однако все эти утверждения верны только для тех людей, которые сохранили к этому возрасту «сексуальную силу» и ухаживают за собой (ни мужчина, ни женщина не обратят внимание на человека противоположного пола, который в свои 40 выглядит на 55 лет).