Поступил в колледж на базе 9 классов. Как после года обучения поступить в вуз и получить аттестат, если колледж не выдаст его?

(Проходим за год 10-11 кл.)

ОбразованиеЮриспруденцияВысшее образование
Михаил Ларьков
Практикующий психолог  · 19 окт 2018  · vladselivanov.com

Если вы обучаетесь на 2 курсе, то программу 10-11 класса освоили на 1 курсе колледжа. В учебном отделе ссуза вы можете взять справку, подтверждающую прохождение программы 10-11 класса. С этой справкой вы можете пойти в вечернюю школу или в иную школу, чтобы экстернатом её закончить и сдавать ЕГЭ, будучи прикреплённой к ней. После сдачи ЕГЭ вы получаете документ об образовании и с результатами ЕГЭ можете поступать в вуз. Не факт, что школа позволит вам закончить экстернатом школу в этот же год, здесь всё индивидуально, как и поступление в эту школу.