Как раз и навсегда запретить своему компьютеру устанавливать браузер Амиго? Под любым предлогом.

ТехнологииИнтернетЛайфхак
Василий Леонов
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 26 авг 2015

Ну, во-первых, не стоит путать ПНП и вирусы. Нежелательное ПО не распространяется путем заражения пользовательских и системных файлов, а лишь в виде скрытой установки. И явно вредоносных действий вроде повреждения или кражи пользовательской информации оно не совершает.

Другое дело, что даже установка "лишнего" софта и принудительное изменение настроек - дело в высшей степени свинское. Поэтому способы борьбы с этим свинством, конечно же, изобрели - достаточно залезть в поисковик. Например, вот: bloginfo.biz

Справедливости ради замечу, что сам я такими примочками не пользуюсь: всегда сам отслеживаю установку и обновление софта. Поэтому не могу ничего сказать за качество этих решений.