Есть ли в английском языке аналог слова «зашквар»?

Иностранные языкиЗашкваршн+4
Artem Prokopev
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 17 нояб 2017

Я бы использовал что-то вроде Blindfolds или Earmuffs, хотя они вызывают у меня не такие же ассоциации как "зашквар". Почему-то "зашквар" у меня вызывает ощущение "добродушного снисхождения", в то время как английские слова, приведённые выше, скорее используются в саркастическом контексте. Словосочетание подходящие по ощущению было бы "what a dumbass", правда, оно чаще ориентировано на того кто говорит, а не на ситуацию.

Маска для сна, защитные наушники и "Что за тупица". Я чего - то не понимаю, наверное. да?

Эксперт проекта «Audiophile» , консультации по выбору аудио-техники компактного формата...  · 14 февр 2018

Может быть blemish  (пятно, недостаток, позор) с припиской  f**ng, делающей любое слово матерно-негативным.  Blindfolds - это слишком буквальный перевод, по сути обман, ослепление, одурачивание.  Зашквар в изначальном контексте ближе к зековским понятиям касты опущенных, над котороми провели насильственый акт, и только потом получившее распространенние со смыслом  антихайповости.