Олег Шоров
ноябрь 2017.
6206

Почему все тащатся с Драко Малфоя?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
7 ответов
Поделиться

Я думаю, тут очень постарался Том Фэлтон. Я, как простая русская женщина, до того, как посмотрела первый фильм, относилась к Малфою сугубо отрицательно. Но на экране он выглядел таким симпатичным, чёрт возьми! Намного круче, чем Дэниэл Рэдклифф и его объективно наипрекраснейший персонаж.

А так сам герой мне никогда не нравился. Он - неталантливый, не особо чтоб блистал, насколько я помню, в учёбе (кроме квиддича и того, что Снегг ему там поблажки делал по своим предметам) , ну и отвратный, предвзятый, надменный, расист, шовинист и прочее. Шутки у него не смешные. Не отликается мне ничего, короче. Вот близнецы Уизли, которые высмеивали всех и вся, но по-доброму, вертели, простите, учёбу и устроили из экзамена вакханалию с полётами, взрывами и всеобщим переполохом - вот они да, и потому они стали любимцами даже учителей.

Но я встречала тех, кто разделял некоторые взгляды Малфоя, и даже мог это здраво объяснить. Малфой как бы жалкий, брошенный, одинокий, у него нет крутых друзей, а только подпевалы. Некоторые усматривают в нём внутренний конфликт, видят в нём те слабые стороны, которые есть в них самих. И потому, так скажем, симпатизируют.

12
0

В книге Драко был вторым по успеваемости и уступал лишь Гермионе. Он сочинял обидные стишки , подставлял однокурсникков , говорил гадости - но был обычным мальчишкой не сильно отличавшимся от того же Джеймса Поттера , за которым тоже было немало не самых благовидных поступков. Конечно , все это до шестого курса , когда Малфой правда стал настоящим засранцем ( впрочем , это можно было бы оправдать , но сути его поступков это все равно не изменило бы). Однако мы можем вспомнить , что поступки Гарри не отличались благовидностью намного раньше , можно вспомнить все - начиная от нарушения школьных правил и заканчивая нарушением законов ( например , на втором курсе он помог Хагриду сбыть незаконно (незаконно , а не нечайно!) приобретенного дракона. Если уж Хагриду тогда так приспичило , то мог бы Дамбладора попросить , тот дважды вытаскивал его из Азкабана и точно бы не сдал , а не трех двенадцатилетних подростков.)

А что о близнецах Уизли , то они тестировали свои изобретения на студентах , зачастую маглорожденных. Честно говоря , не вижу в этом никакой гуманности и человечности , чувство юмора у них было достаточно жестокое и специфическое.

0
Ответить
Прокомментировать

Мода тащиться на Драко Малфоя пошла еще с Игоря Талькова, с его песни "Россия", где есть такие строчки: "Я тщетно силился понять, как ты смогла себя отдать на растерзание Малфоя..." С тех самых пор на Руси-матушке повелась мода тащиться с Драко Малфоя.

Тайлер Иванович Дерденотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
11
-5
Картинки по запросу woodys
0
Ответить
Прокомментировать

Мне Драко нравился еще по книгам. Не был любимым героем, но всегда нравился. Он драматичный персонаж с непростой судьбой и сложным внутренним миром, и потому он интересен. Он остроумен, сообразителен, страстен в своих желаниях, стремится выражать себя. Его эмоции мне легче понять, чем эмоции и желания до сахарного скрипа на зубах положительных персонажей. Я хорошо понимаю обиду, зависть и желание нравиться. Людей, которые все это не испытывают и не проявляют, я обычно понимаю хуже.

2
0
Прокомментировать

Потому что всех уже тошнит от положительных героев. Ты почти всегда видишь наперед кто выживет, что "добро" точно победит и от этого "добро" становится скучным.

ДАЕШЬ АНТАГОНИСТОВ! ТЕМНАЯ СТОРОНА СИЛЫ ! ЗЛО ВПЕРЕД! 

Не, ну правда же.

4
-3
Прокомментировать

Не знаю, для меня этот актёр всегда был более чем актёр. Чувствовала в нем себя, он отрада моё зачастую не ангельские поведение а также и настроение. Ну по книгам да, засранец  тот ещ, но увидев фильм, я влюбилась. В игру, персонажа.

И как уже говорили однообразие надоедает. Очередная сказка про добро и зло, где зло-нечто ужасное и добро побеждает. Почему у бы хоть раз не извернуть сюжет? Нет, не агрессия к автору, просто объясняю точку зрения возможно многих читателей - по, итате

1
0

Не знаю, для меня этот актёр всегда был более чем актёр. Чувствовала в нем себя, он отрада моё зачастую не ангельские поведение а также и настроение. Ну по книгам да, засранец  тот ещ, но увидев фильм, я влюбилась. В игру, персонажа.

И как уже говорили однообразие надоедает. Очередная сказка про добро и зло, где зло-нечто ужасное и добро побеждает. Почему у бы хоть раз не извернуть сюжет? Нет, не агрессия к автору, просто объясняю точку зрения возможно многих читателей - Почитателей

0
Ответить

И как уже говорили однообразие надоедает. Очередная сказка про добро и зло, где зло-нечто ужасное и добро побеждает. Почему у бы хоть раз не извернуть сюжет? Нет, не агрессия к автору, просто объясняю точку зрения возможно многих читателей - Почитателей Малфоши, и возможно других отрицательных героев

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью