Кто получает деньги за автобиографии, дневники давно умерших людей? ?

КнигиБиографияИздательское дело
Венера Бессонова
надоело  · 17 нояб 2017

Правообладатели. Либо наследники, либо люди/издательства так или иначе законно  вступившие в правообладание текстами. С любыми дневниками и автобиографиями есть огромная трудность - эти тексты требуют существенной редактуры, а так же сопроводительных материалов, без которых сложно понять их смысл, так что обычно наследники продают права и тексты издателям.