Зачем на касках американских военных существовала/существует такая вот сеточка?

ИсторияСшаВоенное дело
Сергей Золотарёв
Студент, лентяй, мнимый книголюб, обладатель просиженного кресла, любитель Шаи.  · 17 нояб 2017

Ну, насколько я знаю не только у американских военных такая сетка была распространена, а у многих военных (возможно и сейчас). А нужна она была для крепления разных камуфляжных элементов (ветки, листья, трава, грязь).Меня дополнят, если я чего-то не упомянул.

Так она сама по себе же камуфляжная из-за своей окраски