Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли быть честным и порядочным полицейским в России и работать на благо общества?

ОбществоВопрос+2
Артем Дорогов
  · 3,9 K
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 21 июн 2021

Честным и порядочным быть вообще не просто. А сталкиваясь ежедневно по долгу службы с самыми мерзкими представителями человеческого рода - сложнее вдвойне. Но такие люди есть.

Лет 30 назад точно были! Сейчас не знаю, но надеюсь.

Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 17 нояб 2017
Критерии — честный и порядочный — к людям в погонах не применим. Они выполняют приказ. Конечно, если дан приказ — бить, он может это делать с энтузиазмом или без. Но это не меняет сути. Если он не согласен с приказом, то оспорить его по Уставу он может  только после выполнения. Что касается взяток, крышевания, превышения полномочий и тд., то это относится к административ... Читать далее
философия, психология,   · 17 нояб 2017

Беда в том, что зарплаты гос. работников мизерные, это сделано потому что гос-во рассчитывает что вы станете зарабатывать нелегальные деньги. Тем полицейским, которую вы описали быть можно, но вам придётся жить как аскет, отказывать себе почти во всём.

Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 17 нояб 2017

А вы загуглите. Легко делается. Например, по запросу "подвиг полицейского". А потом прочитайте хотя бы несколько страниц, внимательно, не упуская деталей. На всю жизнь может отбить желание даже ставить подобные вопросы.