Возможно ли купить картину из галлереи?

ИскусствоЖивопись+3
Анонимный вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 17 нояб 2017

Да! В галерее можно и нужно покупать картины! Галереи для того и существуют, что бы продавать произведения искусства. Это их главное предназначение. Но я подозреваю, что вы имели в виду музеи. Например, Третьяковская Галерея или Галерея Уффици, это музеи. В музее купить картину невозможно. В музей попадают картины, которые считаются "национальным достоянием" и предназначены они для того что бы на них смотреть, любоваться-восхищатся и охать-ахать.