Здравствуйте! Что за странный домен .io? Почему не используете .ru?

Прямая линияЮлаДомены
Сергей Максименков
RU-CENTER — крупнейший российский регистратор доменов для бизнеса.  · 16 мар 2021

Домен .io – это домен первого уровня (доменная зона), введенный для Британских территорий в Индийском океане. Регистрация в доменной зоне доступна физическим и юридическим лицам, при этом зарегистрированные в этой зоне домены не имеют территориальной привязки. Так как аббревиатура IO часто используется в IT-секторе как сокращение от Input-Output, традиционно в этой доменной зоне регистрируются сайты стартапов, проекты, связанные с цифровыми технологиями и обработкой данных, игровые платформы. Домен .io не лучше и не хуже доменов .ru. Но у .ru будет территориальная привязка к Российской Федерации.

RuWeb — хостинг для сайта от 75 рублей в месяц.  · 4 окт 2021  · ruweb.net
Игорь Иванов