Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему современная молодежь слушает рэп, а не классику, джаз, кантри и т.д?

МузыкаЗашкваршн+2
Шах Эргашев
  · 13,0 K

Потому, что она его творит. А творит она его потому что в этот жанр низкий порог вхождения посравнению с другими, быстрый старт. Чтобы рок группу собрать нужно инструменты, музыканты, студии, звукорежисер и пр, что денег стоит. А рэпчик делать - комп с соответствующей прогой, сэмплы качаешь из инета и видеоуроки можно найти и пишешь бит. И петь уметь не обязательно раз можно бубнить. Поэтому рэп становится наиболее доступным каналом самовыражения, эманации творческой энергии.

Make Russia great forever  · 17 нояб 2017
Представим всех молодых людей в виде единого целого под штампом "молодёжь" и представим, что они все слушают только реп. Для кого они должны слушать классику и т.п?Кому? Зачем? Вы так думаете, что молодёжь слушает только реп, потому что реп популярен и освещается. Поэтому у вас складывается такое впечатление. Раньше был популярен дабстеп. Где же он теперь? Я могу себя... Читать далее
Я предполагаю, что ответ на Ваш вопрос кроется в понимании музыки, как таковой, т.е. культуре слушать и понимать музыку. Грубо говоря, рэп  более легко "усваивается", чем те жанры, что Вы привели в пример , такие как классика, джаз, кантри и прочие. Это не значит, что слушающие рэп музыку какие-то не такие, или что создатели это музыки хуже чем остальные жанры, но дело... Читать далее
Не буду спорить в целом, но один единственный момент коробит. Чтобы получать огромное удовольствие от фри-джаза... Читать дальше
Дарья Нагорная  · 18 нояб 2017
Потому что большая часть молодёжи всегда стремится слушать то, что на данный момент является мейнстримом. Это касается многих вещей, в том числе одежды, манеры поведения итд. Тут даже играет роль некое внушение, что то, что мейнстрим - хорошо и нормально, а то, что старое, априори скучное и не стоит внимания.  С точки зрения науки, музыка - это набор ритмичных звуков и... Читать далее
Не совсем согласен. Я например, никогда не шёл за стадом, ориентировался исключительно на свои вкусы и чихать... Читать дальше
Библиотекарь в Мелмакской библиотеке. У нас пополнение! Теперь в нашей библиотеке две...  · 17 нояб 2017

Не знаю, о какой современной молодежи Вы говорите. Я, например, тот рэп, о котором Вы упомянули (Всякий оксимирон, фэйс и им подобные) не переношу. Если рэп - то качественный: Wu-tang clan, Dr. Dre, Xzibit, D12, DMX. Если не рэп, то: Rammstein, Prodigy, Tarja Turunen.

Первый
Когда мне было 20 (15 лет назад), одногруппники слушали рэп на производственной практике. У меня голова распухла от него, но я к нему не "приобщился" тем не менее. Как не любил, так и не люблю. Не моё это. За неимением интернета слушал в те годы только радио. Но там крутили тогда хорошую музыку: пока ещё годная попса, рок (Ария, КиШ, Сплин, БИ-2 и многие другие), шансон... Читать далее
Не согласен с тем, что молодёжь сейчас слушает исключительно рэп, к примеру я, так как всё-таки отношу на данный момент себя к этой группе населения люблю рок 60-х, 70-х, 80-х, порой слушаю джаз, кантри также регулярно. А также spacesynth 80-х, 90-х. Но это скорее оттого что я слушал их практически с самого начала моего формирования музыкального вкуса и не особо... Читать далее
На эту тему очень хорошо пишет музыкальный критик Алекс Росс, специализирующийся на академической музыке. Если коротко - классика не актуальна по форме. В какой-то момент живая и интересная академическая музыка оказалась заперта в музее, превратилась в живой памятник. Аналогичная история с джаззом. В России есть местная специфика, связанная с авторскими правами - музыка... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 17 нояб 2017
Потому что рэп сегодня переживает свое лучшее время, как в 90-х производные от техно, когда практически каждый человек в возрасте от 15 до 30 лет хоть раз бывал на рейве, или метал в 80-х, когда на провинциальные концерты Коррозии Металла приходили 50-летние мужички в шерстяных пиджаках. При этом, сравнивать современный рэп с олдскульным довольно проблематично из-за... Читать далее

Реп сейчас повторяет то , что было сделано 20 лет назад.