Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если Билл Гейтс завтра решил бы потратить все свои сбережения, то что бы он смог купить?

СоциологияИнтернет+3
Анонимный вопрос
  · 27,2 K
Директор маленького юридического агентства  · 16 нояб 2017

Состояние Билла Гейтса оценивается примерно в 90 миллиардов долларов США. 

Поэтому приобрести он может очень многое. Но я, как житель самого большого в России моногорода -Тольятти - предложил бы ему присмотреться к акциям ОАО "АвтоВАЗ". Капитализация флагмана российского автомобилестроения составляет примерно 63 миллиарда рублей. Не долларов США, прошу заметить. Так что приобретение АвтоВАЗа никак не скажется на планах мэтра по направлению значительной части его денег на благотворительность. И, кто его знает, может, позволит АвтоВАЗу стать, наконец, современным и динамично развивающимся предприятием. Как Microsoft там или Google. )))

Только если Билл Гейтс обдолбиться крокодилом и запьет водкой возможно в его голову и прийдёт идея покупки АвтоВАЗА.

В банке работаю  · 19 дек 2017
Для ответа на этот вопрос необходимо понимать, какими сбережениями он реально располагает. Состояние в 90 млрд долларов это совокупная стоимость подконтрольных ему активов (ценных бумаг, недвижимости и т.д.), а не наличные, которыми он доверху забил свое жилище по примеру некоторых русских полковников. Поэтому, чтобы разом потратить все свое состояние, сначала нужно... Читать далее
Студент ОмГУПС специальность 10.05.04 МСМК по спортивной акробатике. Люблю кофе :)  · 19 дек 2017
Ну давайте посчитаем, состояние оценивается в 90млрд.долл США.  К примеру возьмём покет пятерочки который стоит 5 рублей~0.08$ Итого он может купить 1125000000000 пакетов пятерочки :) Можно купить 90000 домов стоимостью в 1000000$! Почти 418000 автомобилей Tesla model X 100D  4779099.4 биткоина И продолжать можно до бесконечности :) Читать далее
историк. веб-разработчик.  · 29 сент 2018

В популярной книге Тома де Марко «Дедлайн» (книга об управлении проектами, написанная в псевдохудожественной форме) Билл купил небольшую страну из бывшего соцлагеря.

Люблю новое, и свободу  · 3 авг 2018

На днях капитализация Apple достигла 1 трлн. долларов, и если бы Билл Гейтс смог успешно продать все свои активы, то он смог бы на эти деньги купить примерно 9% акций компании Apple :)

Он может купить пирожок с капустой на вокзале, либо беляш с мясом, даже сосиску в тесте он может купить, ну и самое главное, он может купить шаву!!!

Прочёл твой ответ и захотелось накормить или дать пару сотен на еду