Где в Москве лучше начать изучать пути буддизма? Какую литературу читать? Как происходит переход (допустим) из православия в буддизм?

ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
практический сектовед  · 24 нояб 2017

Серьёзное изучение Буддизма лучше всего русскоязычному человеку начать с книг Евгения Торчинова.

Они сформируют достаточно хороший вкус, чтобы из многообразия московских центров выбрать тот, который окажется ближе по духу.

Никаких специальных процедур отречечения от христианства переход в Буддизм не требует. Вы просто принимаете новое учение и начинаете жизнь в соответствии с ним.