Нужно ли сдавать ЕГЭ, если хочешь получить второе высшее образование, но уже по новой специальности (с юриста на технолога)?

Образование
Амалия Горянского
кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ  · 27 авг 2015

В этом году люди, имеющие профессиональное (среднее или высшее) образование могли вместо ЕГЭ сдавать внутреннее тестирование, которое вузы проводили самостоятельно. По содержанию такое тестирование близко к ЕГЭ, но в нем нет части С, т.к. проверка таких тестов автоматизирована и проводится в кратчайшие сроки, в отличие от сроков проверки ЕГЭ. Если до следующего лета не изменится закон об образовании, то в следующем году будут действовать такие же правила.