Какие технологии никогда не должны быть изобретены?

ТехнологииНаукаИзобретения
Алиса Хохлова
Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 16 нояб 2017

Если мы пользуемся таким понятием как «прогресс» и считаем, что прогресс существует, то все технологии должны быть изобретены. Просто потому, что изобретение даже самого ужасного оружия массового уничтожения вселенной во-первых продвигает науку в целом напрямую — потому что для науки нет «хороших» и «плохих» изобретений, т.к. это вопросы морали, а не науки, а во-вторых обязательно косвенно повлияет на создание других, мирных изобретений с использованием открытых в «плохих» изобретениях технологий.