Какие большие ошибки совершали большие компании?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Алла Моисеева
микроэкономист, аспирант  · 17 нояб 2017

https://thequestion.ru/questions/158322/kakaya-samaya-bolshaya-oshibka-sovershennaya-krupnoi-kompaniei

\\мой ответ оттуда "В деньгах сложно оценить (потому что предсказывать курс нефти или капитализацию новой технологии гораздо сложнее заранее, чем оглядываясь в прошлое и сложно такие упущения назвать ошибкой). В человеческих жизнях это вероятно Union Carbide, которая переоценила спрос на удобрения и игнорировала технику безопасности на заводе в Бхопале, в результате около десяти тысяч погибших (для сравнения  Чернобыль - около четырех тысяч) и около полумиллиона так или иначе пострадавших."

Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).  · 16 нояб 2017

Coca-Cola как-то изменила рецептуру своего напитка, пытаясь подражать Pepsi и быть более молодежной. Потребители возмутились тем, что их любимый напиток изменили, хотя он всем нравился. Они были вынуждены вернуть старый рецепт и выпустить отдельно другие «вкусы»(например, Vanila и Cherry сейчас можно видеть на прилавках).