Где в Санкт-Петербурге попробовать жареные каштаны?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
очень интересно
надоело  · 17 нояб 2017

Нигде. Вернее так, я видел несколько раз рекламы благотворительных акций фонда "Шаг на встречу", в рамках которых устраивают праздник жареных каштанов, но вот так вот что бы постоянно - нет, не видел.

С каштанами есть некоторая трудность. Во первых они очень плохо хранятся, и никто не будет заморачиватся ради хранения пары килограммов каштанов. Во вторых это не дешевое удовольствие, даже в Италии в супермаркете каштаны стоят около 5-7 евро за 1 кг не самых крупных, во Франции это уже сумма ближе к 10 евро. Каштаны из Грузии слаще французских, что правда, но существенно мельче, и из килограмма треть уйдет в ведро, так как будут совсем неприлично мелкими. Момент номер три. Жареные каштаны более или менее вкусны только с пылу с жару, буквально через десять минут они уже теряют свой вкус и аромат, и превращаются в "картошку", именно по этому их и готовят при клиенте, и едят на тут же. Ну и вообще, нет спроса. Если честно, то я вообще не понимаю как выживают лоточки с орехами, кукурузой и прочим, при нынешнем уровне цен на их продукцию, и затратах.