Может ли девушка быть машинистом поезда в России?

ФеминизмЗакон+4
Андрей Бондарь
голодный братишка  · 16 нояб 2017

Нет. К данной профессии допускаются только мужчины согласно «Перечню тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин».
Да, на железной дороге России есть девушка, работающая помощником машиниста. Но её поставили сугубо в порядке исключения, и юридически это незаконно, и неизвестно, кем она действительно числится.