Чем объясняется жестокость немцев во время Второй Мировой войны ?

ИсторияОтношенияВойна
Анонимный вопрос
Погонщик балбесов  · 23 нояб 2017

Начнём с того, что не ко всем народам немцы проявляли жестокость в равной степени. Достаточно гуманно они обходились с норвежцами, датчанами, голландцами, французами -- при условии, что те не поддерживали партизан. Жестоко немцы (точнее, фашисты) обходились со славянами и евреями -- это следствие тогдашней германской  политики, пропаганды и промывания мозгов своему населению (особенно молодёжи, из которой набирали солдат армии и СС). Удивительно то, что за 6 лет от прихода к власти в 1993-м до начала 1-й мировой войны в 1939-м Гитлеру удалось так мощно промыть мозги большинству немцев, видимо, здесь важен и немецкий национальный характер -- стремление следовать за сильным лидером и слепая вера рядовых немцев государственной пропаганде.