Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У iPhone 6 через раз работает кнопка home и отпечаток. Можно ли как-то устранить эту проблему? Починить или как-то поменять?

РемонтТелефоны+3
Анонимный вопрос
  · 4,9 K
Отвечает
Игорь

Поменять кнопку home на iPhone 6 можно, но она будет работать только на нажатие. Отпечаток пальца работать не будет.

Связано это с тем, что каждая кнопка привязана к материнской плате конкретного телефона. Сделано это, видимо, на благо безопасности, но это не точно.

В среднем замена home на 6/6s обходится 800-1200 рублей, это не самый дорогой ремонт.

Иногда бывают случаи, что проблема не в кнопке, а в шлейфе, через который кнопка подключается. У меня на практике было штук пять телефонов с обрывом или трещиной прямо у разъема на шлейфе, соединяющем материнку и кнопку home.

В этом случае все функции остануться - и отпечаток и нажатие. Замена этого шлейфа так же 800-1200 руб. примерно в разных сервисах.

Если помог совет - ставь палец вверх 👍

Если у вас остались любые вопросы – пишите нам на почту info@fix-me.ru или в Whatsapp +7 (977) 798-1772, я обязательно на них отвечу и проконсультирую. Удачи!

Случайный посетитель  · 16 нояб 2017
Ок, пойдем другим путем. В Apple уже давным давно поняли, что больше денег можно заработать продавая не только телефоны но и запчасти к ним. Соответственно эти запчасти должны быть такими, которые не входят в ремонт по гарантии. Например кнопка Home, причину поломки которой можно спокойно списать на пользователя. Конечно большинство компаний так делает, но у apple одна... Читать далее
Отвечаю тебе,даже не до читав твоё сообщения у меня iPhone 3GS с 2010 года и до сих пор работает без нареканий.Сейч... Читать дальше