Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как бы вы назвали мост в Крым и почему?

КрымМостыКрымский мост
Рустам Юлбарисов
  · 2,7 K
Директор маленького юридического агентства  · 17 нояб 2017

Как тут не вспомнить шедевр советской мультипликации?

Я бы назвал его - мост "усохни моя душенька" анженерной системы [судя по стоимости, как будто] "из хрусталя". 

"-Здрасьте, ваше велико! Вчерась вы велели мост состряпать, так пожалте работу принимать...

  • Мост, усохни моя душенька, мост! Маремьяна, бросай квашню, корону сюды и пальто сюды. Я пойду пошшупаю: быват ещё оптический обман здрения..."
Ставь минус,если правда глаза зарезала  · 16 нояб 2017
У меня много идей  1)мост российско-украинской дружбы  2)мост Ротенберга 3)мост хорошей бесплатной медицины  4)мост «вы держитесь» 5)мост «радость Поклонской» 6)мост имени тройного доллара  7)"Денег нет. На мост есть, а на вас нет" 8)мост Кадырова  9) мост НАШ 10)Распилин Читать далее
Понравились ваши варианты, а также вспомнилось предложение Марины Чаузовы (даже имя нашёл) про "Путинград"... Читать дальше
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 17 нояб 2017

Уникальный мост, построенный по уникальному поводу уникальным режимом уникальной страны. Есть мнение, что этому мосту нет аналогов. Так бы и назвал: Аналоговнет

В точку! АналоГОВНЕТ )))

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 16 нояб 2017

Мост им. главы Чеченской Республики члена бюро высшего совета партии Единая Россия, Героя Российской Федерации Рамзана ибн Ахмата  Кадырова.

ЗЫ прочитал, извинись и плюс поставил да?

Бюджетник. Работаю на работе  · 16 нояб 2017
Мост можно назвать "Поклон". Если обратиться к Википедии, то поклон - "это движение и положение тела (поза) верующего в ритуале обращения к божеству (молитве)". Что здесь божество каждый решает сам. То ли Россия для Крыма, то ли Крым для России. То ли Путин для всех. Это долгая дискуссия. Религиозная тема в последнее время, особенно на "вершине власти" весьма актуальна... Читать далее
Пользователь TheQuestion  · 16 нояб 2017
Из пяти названий, предложенных на сайте для голосования назовимост.рф можно выбрать: * КРЫМСКИЙ МОСТ - уместно * КЕРЧЕНСКИЙ МОСТ - уместно * МОСТ ВОССОЕДИНЕНИЯ - а при чем тут тогда дружба? нафиг * МОСТ ДРУЖБЫ - а с кем тогда воссоединялись? нафиг * ТУЗЛИНСКИЙ МОСТ - а это что за хрень?! * и свой вариант Тузлинский - по названию острова Тузла, где мост строится, для... Читать далее
Фрилансер  · 16 нояб 2017

Я бы назвал крылатой бессмертной фразой: "Денег нет, но вы держитесь тут".

И простенько и со вкусом. Хотел закончить, но придется продолжать...Пустая трата наших бюджетных денег. Еще один дотационный регион.

На Крови. ))) Есть Спас на Крови это там где Александра II взорвали. На месте расстрела царской семьи построили Храм на Крови. Теперь вот мост будет. На том месте где Россия решила убить саму себя. Ведь именно через этот пролив переправлялись те самые «зеленые человечки».

Водитель маршрутки. Капитан очевидность. Храню молчанье в важном споре.  · 16 нояб 2017

"Исторический" для россиян и украинцев это историческое событие. Мост связан с историческими событиями. Правда историй вокруг возникновения моста много. Но это уже совсем другая история! Каневский. Л