Что делать если я чересчур спокойный, вообще эмоций никаких не чувствую?

ПсихологияЭмоцииВаша личность
Анонимный вопрос
веселый гражданин  · 16 нояб 2017

Если вы всегда спокойны - радоваться, потому что у вас есть преимущество перед абсолютным большинством сограждан. А вот полного отсутствия эмоций быть не может: возможно, у вас есть проблема с их пониманием и вербализацией - это называется алекситимия(не диагноз, а личностная характеристика). Или же обыкновенное уплощение аффекта.

Радоваться. Порой, обилие эмоций крайне тяжелая и неприятная вещь. А особенно - излишняя эмоциональность и впечатлительность. Радуйтесь тому, что вы спокойны.