Не считая трёх законов, что должен знать из физики каждый? И можно с источниками для изучения?

ФизикаНаукаТеория науки
Андрей Ларькин
Инженер-строитель, Кондитер, Астроном-любитель и разбираюсь в школьной физике чуть лучше...  · 14 июн 2021

Добрый день!
Это все зависит от того, в насколько большой Вселенной каждый из нас хочет жить.

Есть люди, и их тоже можно понять, которые живут вполне себе счастливо, не имея никаких представлений об окружающем их мире и законах взаимодействия внутри него. На эту тему много можно рассуждать.

По моему мнению, чем больше будешь знать, тем лучше. Но это моя личная установка. И в моем тезисе тоже не все ровно.

Вы не можете взять и вдруг разобраться с тремя законами Ньютона, а все остальные вопросы оставить в стороне. При таком раскладе их можно только зазубрить, но не понять. Изучение физики - это не зубрежка, это познание природы, окружающей нас. Нельзя знать закон всемирного тяготения, и не знать термодинамику или оптику, так как решая чуть более сложные задачи по взаимодействию тел, вы неизменно столкнетесь и с этими вопросами при постановке опытов и наблюдению результатов взаимодействий.

Про источники изучения - хотя бы школьный курс Физики и Химии. И обязательно с задачниками и опытами и их анализом.

Я ответил на ваш вопрос?
Хорошего дня!