Какой стиль в дизайне станет популярным через 10-20 лет ?

ДизайнБудущееИскусство
Владимир Карпюк
Креативный директор дизайн-платформы PROКоллаборация // procollaboration.ru  · 16 нояб 2017

В целом каких-то определённых эпохой стилей и направлений в искусстве, ставшего общедоступным для производства (благодаря распространению персональных компьютеров), нынче нет, каждый художник творит сам по себе, технических ограничений тоже почти нет – полная свобода.

Через 10-20 лет, этой свободы будет, скорее всего, ещё больше и любой человек, вне зависимости от возраста, сможет создавать уникальные работы. Взять хотя бы сторис в инстаграме – каждый самовыражается как может, посредством простого и удобного механизма визуализации ассоциаций с событием или объектом (что в целом и есть львиная доля творческой работы), раскрывая свой потенциал.

В целом нет смысла думать о том что будет в дизайне потом, умные дядьки из Швейцарии и Германии давно всё придумали за нас. Функция всегда будет властвовать над стилем, а продукт – над своим дизайном.