Какая самая страшная ложь этого мира?

ПсихологияЗачем я это узнал?Зашкваршн
Margarita Oprya
Отвечаем на ваши вопросы о работе сервиса и жизни команды Кью!  · 12 окт 2020  · yandex.ru/q

Отвечает музыкант Mujuice

Самая страшная ложь произошла во времена Адама и Евы. Когда враг Бога пошел на обман и сказал:" Нет вы не умрете"

Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 1 сент 2015

Самая страшная ложь этого мира в том, что существует какая-то абсолютная правда, независимая от условий. Даже если кто-то говорит, что 2+2=11, нужно не обвинять его во лжи, а проверить, вдруг в троичной системе счисления это — правда.

Троичная система не принесёт счастья. Нет смысла упарываться по этому поводу

Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 3 дек 2015

Самая страшная ложь этого мира - это ложь о том, что существует самая страшная ложь этого мира. Потому как абсолюта не существует и точек зрения много.

Похоже на буддийскую коцепцию пустотности пустотности и пустотности абсолюта, называется шуньята.