Почему такие крупные корпорации как Microsoft и Apple так боятся цифры 9 для моделей своих продуктов? Windows и iPhone например?

ТехнологииIphone+3
Дима Агарков
Михаил Губкин  · 15 нояб 2017

Уже не помню, какой раз я пишу объяснение на подобный вопрос.

Windows 9 нет, так как во времена windows 98 в программном коде её указывали как windows 9, поэтому программы просто бы не работали.

А с iPhone все намного легче. Со времени выхода первого iPhone (2G) прошло 10 лет. Х в Римских цифрах означает 10. Поэтому, по сути это юбилейный iPhone 10.

Про Windows звучит как бред, если бы они хотели назвать ее девяткой, то сделали бы это