Как перестать нуждаться общения с людьми?

ОбществоЧеловек+2
Улыгбек Срымов
Творческий бездарь, недокосплеер, псевдогеймер  · 15 нояб 2017

Вряд ли получится раз и навсегда на всю сотню процентов, так как человек - существо био-социальное, и контакты с представителями своего же рода необходимы для морального и психического равновесия отдельного индивидуума.
Можно сколько угодно уговаривать самого себя, что социум тебе не нужен, но раз-другой да и будет проскакивать мысль об одиночестве и о том, что некому высказать ту или иную мысль.