Почему у одних людей красивый, ровный почерк, а у других нет? Почему у женщин почерк обычно красивее, чем у мужчин?

Темы нет
Анонимный вопрос
Репетитор: исправление почерка. Курсы каллиграфии и грамотное письмо.  · 15 мар 2021  · pishukrasivo.ru
Александр

Причина N1: потому, что у одних были учителя, которые следили за развитием почерка, а у других учителя обращали внимание на другие стороны развития (чтение, творчество, логика и так далее).

Причина N2: люди легко верят в стереотип "почерк соответствует характеру", потому что он объясняет, что тревожиться из-за плохого почерка не нужно, раз уж такой характер. На самом деле подобные заявления ничем не доказаны, а графология наукой не является. Зато множеству людей удобно оправдывать этим плохой почерк.

Занимаюсь исправлением почерка и могу утверждать, что и женщины, и мужчины примерно в равных долях считают свой почерк некрасивым.