Как понять, что я страдаю от расстройства пищевого поведения?

ПсихологияЗдоровье+2
Рустам Юлбарисов
Психолог по работе с РПП, ПА, ПТСР, депрессией, тревогой, детские травмы. https://clck.ru...  · 12 мая 2020  · клюевандрей.рф

По медицинским критериям анорексия - низкий вес, ИМТ ниже 16.

По психологичесикм критериям - можно распознать самой. Если вы себя ненавидите, часто чувствуете стыд, есть депрессия, которая мешает жить, то вам можно просто придти к опытному психологу или психотерапевту, который поможет вам сделать свою жизнь комфортнее, независимо, связано это с РПП или нет.

Пониженный вес, отсутствие цикла, это уже повод для обращения, независимо от РПП.

Если вам некомфортно, то вы тоже можете обратиться за помощью к опытному психологу или психотерапевту независимо от диагноза РПП.

Если у вас есть подзрение на РПП, тогда обязательно сходите хотя бы на бесплатную первичную консультацию, хотя бы по скайпу обсудите ваше состояние.

Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 16 нояб 2017

А что вы подозревает у себя? Анорексию или булимию? Вообще, конечно, самодиагностика- вещь крамольная, но посмотрите эту таблицу : http://psy4psy.ru/rasstroistvo_pischevogo_povedenia

Если что-то совпадет, то вам к психиатру, эндокринологу и психологу идти обязательно.