Женя Чатаев
ноябрь 2017.
9956

Зачем при устройстве на работу спрашивают кто ты по гороскопу, и кем надо быть, чтобы точно взяли?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
0
6 ответов
Поделиться

Слышал историю, про то, как HR гадала на картах таро при приеме на работу. Как оказалось, она таким образом отсеивала неадекватов. Если человек фанатично начинал ей верить, безумно нервничал - она моментально отказывала. 

Думаю, тут точно так же. Если опрашиваемый начнет: "Ой, я скорпион, знаете, в восемнадцатую межлунью ямку родилась, так что с семнадцатимежлуньими меня не ставьте пожалуйста! А, Вы Дева? Кто? Лев? А, я так сразу и поняла по вашему характеру. Вы такая, знаете, уверенная. Не то, что мы, скорпионы, меланхолические!"

Думаю, мой ответ понятен.

46
-1

Скорпионы, между прочим, обычно совсем не меланхолические

-6
Ответить

*FACEPALM*

+1
Ответить

это шутка была, если что. просто моя мама любила всегда гороскопы, и я помню, что Скорпионы люди властные и энергичные(что интересно, большинство из тех, кто приводился мне в пример, именно такими и были)

+2
Ответить
Ещё 2 комментария

Не понимаю. Спросит работодатель у меня кто я по гороскопу, я отвечу: "я рак, вроде как", но при этом эта тема никак развиваться дальше не будет, и он сделает вывод что я неадекватный? 

Меня бы напугал тот факт, что этот работодатель сам будет являться человеком суеверным, который подбирает себе людей в коллектив отлично гармонирующих с его знаком зодиака!

+3
Ответить

думаю, что если это так важно работодателю, то он узнает это исходя из даты вашего рождения, которая часто указывается в резюме.

+2
Ответить
Прокомментировать

Остерегайтесь таких работодателей)) А если отвечать на вопрос, то работодатель хочет оценить совместимость с командой, ваши «стандартные» сильные и слабые стороны по знаку зодиака. Отношение к такому подходу отбора сотрудников у каждого свое, лично я считаю его непрофессиональным, но рынок труда какой есть и иногда изменить это невозможно.

22
-4
Прокомментировать

Я бы обязательно спрашивал, и если в ходе интервью выяснялось, что человек интересуется астрологией, и склонен принимать решения на основе гороскопов. Ставил бы минус к резюме.

14
-1
Прокомментировать

Буквально на прошлой неделе была на таком собеседовании, где меня спросили о моем знаке зодиака. Так вот, судя по реакции hr, она просто не далёкий человек, так как сразу начала мне рассказывать, что руководитель у них лев, в офисе есть два козерога и один водолей, и что сложно будет с раком (со мной то бишь). 

Я считаю, что раз уж большинство моих современников выбирают атеизм в плане религии, и если мы стараемся строить общество, в котором процветает наука - то верить в гороскопы и прочую муть, просто несолидно.

7
0
Прокомментировать

Не считая случайных менеджеров с фиксированными идеями, это вопрос не с целью выяснить знак... ему достаточно взглянуть в паспорт или спросить дату рождения, если это имеет значение. Он просто смотрит, как вы общаетесь. Как будете реагировать на странный вопрос, чтоб услышать не воспитанную социальную маску, а посмотреть на настоящее лицо.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью