Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем при устройстве на работу спрашивают кто ты по гороскопу, и кем надо быть, чтобы точно взяли?

РаботаЗашкваршн+2
Евгений Чатаев
  · 12,9 K
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 28 нояб 2017

Слышал историю, про то, как HR гадала на картах таро при приеме на работу. Как оказалось, она таким образом отсеивала неадекватов. Если человек фанатично начинал ей верить, безумно нервничал - она моментально отказывала. 

Думаю, тут точно так же. Если опрашиваемый начнет: "Ой, я скорпион, знаете, в восемнадцатую межлунью ямку родилась, так что с семнадцатимежлуньими меня не ставьте пожалуйста! А, Вы Дева? Кто? Лев? А, я так сразу и поняла по вашему характеру. Вы такая, знаете, уверенная. Не то, что мы, скорпионы, меланхолические!"

Думаю, мой ответ понятен.

Скорпионы, между прочим, обычно совсем не меланхолические

Основатель Career-Lift.ru: карьера, офис, фриланс, профориентация и бизнес-образование в...  · 15 нояб 2017

Остерегайтесь таких работодателей)) А если отвечать на вопрос, то работодатель хочет оценить совместимость с командой, ваши «стандартные» сильные и слабые стороны по знаку зодиака. Отношение к такому подходу отбора сотрудников у каждого свое, лично я считаю его непрофессиональным, но рынок труда какой есть и иногда изменить это невозможно.

Работаю тюленем в цирке  · 30 апр 2018
Буквально на прошлой неделе была на таком собеседовании, где меня спросили о моем знаке зодиака. Так вот, судя по реакции hr, она просто не далёкий человек, так как сразу начала мне рассказывать, что руководитель у них лев, в офисе есть два козерога и один водолей, и что сложно будет с раком (со мной то бишь).  Я считаю, что раз уж большинство моих современников... Читать далее
Люблю жизнь, меня вдохновляют истории сильных и смелых людей NG.Ab.origine@yandex.ru  · 23 окт 2020
Есть люди, которые без астрологического прогноза и шагу не сделают в каком-либо направлении. Они по астрологическим картам выбирают и партнеров по жизни, и по бизнесу, и друзей для близкого общения. У меня был пример такого человека. Я с такой категорией людей общаться не могу. Также я слышала от коллеги, что на собеседовании при приеме на работу, его будущая начальница... Читать далее
Звукорежиссёр, Саундпродюсер, Специалист ИТ и прочие интересные штуки.  · 28 нояб 2017

Я бы обязательно спрашивал, и если в ходе интервью выяснялось, что человек интересуется астрологией, и склонен принимать решения на основе гороскопов. Ставил бы минус к резюме.

любитель математики  · 25 нояб 2017
Как на это смотрят работодатели и отделы кадров - Вам уже ответили.  Попробую описать как на это смотрят астрологи.  В современном обществе астрологов мало, а грамотных астрологов - очень мало. Но зато, благодаря интернету и телевизору, очень много мифов вокруг "типа, астрологии". Один из таких мифов - По знаку зодиака (и только по нему ) можно выяснить, как человек... Читать далее

Астрология - лженаука.