Зачем при устройстве на работу спрашивают кто ты по гороскопу, и кем надо быть, чтобы точно взяли?

РаботаЗашкваршн+2
Евгений Чатаев
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 28 нояб 2017

Слышал историю, про то, как HR гадала на картах таро при приеме на работу. Как оказалось, она таким образом отсеивала неадекватов. Если человек фанатично начинал ей верить, безумно нервничал - она моментально отказывала.

Думаю, тут точно так же. Если опрашиваемый начнет: "Ой, я скорпион, знаете, в восемнадцатую межлунью ямку родилась, так что с семнадцатимежлуньими меня не ставьте пожалуйста! А, Вы Дева? Кто? Лев? А, я так сразу и поняла по вашему характеру. Вы такая, знаете, уверенная. Не то, что мы, скорпионы, меланхолические!"

Думаю, мой ответ понятен.

Скорпионы, между прочим, обычно совсем не меланхолические

Основатель Career-Lift.ru: карьера, офис, фриланс, профориентация и бизнес-образование в...  · 15 нояб 2017

Остерегайтесь таких работодателей)) А если отвечать на вопрос, то работодатель хочет оценить совместимость с командой, ваши «стандартные» сильные и слабые стороны по знаку зодиака. Отношение к такому подходу отбора сотрудников у каждого свое, лично я считаю его непрофессиональным, но рынок труда какой есть и иногда изменить это невозможно.