Какие самые необычные расстройства пищевого поведения существуют?

МедицинаЗдоровьеПищевое поведение
Рустам Юлбарисов
Психотерапевт, детский психолог в Тавистокском институте  · 15 нояб 2017

За время своей практики я повидала много всякого. Это было обусловлено абсолютно разными факторами. Например, дети, которые предпочитают только определенный вид еды, но зачастую у них был диагноз аутизм и это было связано с проблемой их сенсорного восприятия. Они хотели получить определенные ощущения, которые им давала только эта еда. Я знала одного ребенка, который соглашался есть только шоколадное масло. Можете себе представить, как была напугана его мама, ведь это было единственное, что он ел. Также я встречала людей, которые ели несъедобные вещи. И это довольно распространенное явление, например у моделей. Некоторые из них едят вату, чтобы наполнить желудок. Люди пытаются сделать с собой разные вещи, и это очень грустно.