Если несовершеннолетний откроет в магазине алкоголь до оплаты, то он обязан его оплатить? Или ему не имеют права продавать алкоголь?

Еда, напитки и кулинарияЗашкваршн+3
Екатерина Князева
надоело  · 15 нояб 2017

Если не вдаваться в саму процедуру, а она должна быть совершена в присутствии сотрудников Полиции при составлении первичных процессуальных документов, а дальше по инстанции, то несовершеннолетний, или его родители/опекуны, будет оплачивать штраф, если такой наложат, и возмещать материальный ущерб, при этом бутылку ему естественно никто не отдаст.

В законодательстве нет пунктов о том, что несовершеннолетним нельзя покупать алкоголь, только распивать