Андрей Бондарь
ноябрь 2017.
368

Почему люди за рулем считают себя важнее и круче пешехода?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
3 ответа
Поделиться

потому что у нс за рулем полный неадекват ездит, вот и все... не ценит и никого не видит, кто рядом ходит или ездит.. отсюда у нас такая ужасная статистика аварий и смертности на дорогах. Увы.

2
-1
Прокомментировать

Я бы не стал так утрировать. Далеко не все водители считают себя солнцеликими боярами, равно как и некоторые пешеходы, напрочь забывают, что не бессмертны. И с той и с другой стороны есть крайности. Я часто посещаю Финляндию и, могу сказать, что если лет 10 назад разница реально ощущалась, в пользу Европы, то сейчас, мне кажется, у нас пропускают пешеходов куда охотнее и чаще, чем в той же Финляндии. И, кстати, в Финляндии пешеходы часто благодарят водителя, чего практически перестали делать у нас.
Хотя, не исключаю, что это, наша питерская история и допускаю, что в других городах иначе дела обстоят.

1
0
Прокомментировать

Сейчас нет взаимоуважения между людьми. Это причина многих проблем и недопонимания. И вряд ли можно выделить конкретную группу людей, которая особенно отличается невоспитанностью и хамством. Все хороши, что пешеходы, что автомобилисты. Каждый норовит что-то доказать и воспользоваться своим приоритетом на дороге, забывая о безопасности. Но лучше быть живым, чем правым, согласны?

Берегитесь автомобиля, кем бы вы не были - на дороге вы несете ответственность не только за себя.

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью