Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди за рулем считают себя важнее и круче пешехода?

ОбществоМужчины+3
Андрей Бондарь
  · 830
инженер-механик, строитель, водитель со стажем, жизненный опыт. Темы - строительство...  · 3 сент 2020

Если дело касается поведения на дороге, есть такое понятие "дорога - для автомобилей, пешеходу - тротуар". Из этого следует логичный вывод, кто прав, тот и круче. Чисто по человечески - круче тот, кто мудрее. Поэтому водители зачастую оказываются мудрее, потому что они еще и пешеходами бывают и почти все знают ПДД в отличие от небольшого количества "вечных" пешеходов. Был бы я министром образования, давно бы ввел в школах обязательный экзамен по ПДД наравне с математикой и русским...

Учёный - это не тот, кто даёт правильные ответы, а тот, кто ставит правильные вопросы.  · 30 нояб 2017

потому что у нс за рулем полный неадекват ездит, вот и все... не ценит и никого не видит, кто рядом ходит или ездит.. отсюда у нас такая ужасная статистика аварий и смертности на дорогах. Увы.

Сейчас нет взаимоуважения между людьми. Это причина многих проблем и недопонимания. И вряд ли можно выделить конкретную группу людей, которая особенно отличается невоспитанностью и хамством. Все хороши, что пешеходы, что автомобилисты. Каждый норовит что-то доказать и воспользоваться своим приоритетом на дороге, забывая о безопасности. Но лучше быть живым, чем правым, со... Читать далее
А по моему, круче всех пешеход, который прекрасно себя чувствует пешеходом, и не за какие коврижки не собирается... Читать дальше
Архитектор, музыкант.  · 15 нояб 2017
Я бы не стал так утрировать. Далеко не все водители считают себя солнцеликими боярами, равно как и некоторые пешеходы, напрочь забывают, что не бессмертны. И с той и с другой стороны есть крайности. Я часто посещаю Финляндию и, могу сказать, что если лет 10 назад разница реально ощущалась, в пользу Европы, то сейчас, мне кажется, у нас пропускают пешеходов куда охотнее... Читать далее