Почему люди за рулем считают себя важнее и круче пешехода?

ОбществоМужчины+3
Андрей Бондарь
инженер-механик, строитель, водитель со стажем, жизненный опыт. Темы - строительство...  · 3 сент 2020

Если дело касается поведения на дороге, есть такое понятие "дорога - для автомобилей, пешеходу - тротуар". Из этого следует логичный вывод, кто прав, тот и круче. Чисто по человечески - круче тот, кто мудрее. Поэтому водители зачастую оказываются мудрее, потому что они еще и пешеходами бывают и почти все знают ПДД в отличие от небольшого количества "вечных" пешеходов. Был бы я министром образования, давно бы ввел в школах обязательный экзамен по ПДД наравне с математикой и русским...

Учёный - это не тот, кто даёт правильные ответы, а тот, кто ставит правильные вопросы.  · 30 нояб 2017

потому что у нс за рулем полный неадекват ездит, вот и все... не ценит и никого не видит, кто рядом ходит или ездит.. отсюда у нас такая ужасная статистика аварий и смертности на дорогах. Увы.