Импортное пиво, например, Guinness в пабах и барах Москвы и Питера импортируют или варят у нас? Отличается ли оно?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+2
Vladimir Fomin
Хороший парень, предприниматель.  · 28 мар 2018

Ответ в Вашем вопросе! Если пиво ИМПОРТНОЕ, т.е. произведено за пределами РФ то естественно оно импортировано.

Конкретно Гиннесс который продается в барах и ресторанах КАК РАЗЛИВНОЙ, то это только импортный, варится только на заводе в Ирландии. Есть Гиннесс фасованный в ЖБ банке с капсулой азота внутри, это тоже импортный.

В России Гиннесс производит завод Хейнекен в Питере, он только в бутылке 0,5л. Это совсем другой вид Гиннеса.

механик  · 18 нояб 2017

Зависит от конкретного сорта. Какие-то проданы по лицензии, и потому в РФ не поставляются (гинь, козел, хугарден, вот это всё), какие-то ещё нет. Варить ближе и не морочиться, естественно, удобнее (в частности, поэтому расцветает микробрю/крафт)