Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как коту по-кошачьи показать, что ты его любишь?

ЛюбовьЖивотные+2
Станислав Станчев
  · 398,0 K
Раньше выпендривалась, что «не такая, как все», а потом и на самом деле такой стала. Пишу...  · 6 мар 2018

Почесать за подбородок и не трогать большую часть дня, давая ему еду и сон. Он будет счастлив, поверьте. Вы бы на его месте были точно также счастливы :)

Почесать за ушами самое оно. 
Взрослый человек со своим мнением. Изучаю нутрициологию, по профессии врач-терапевт  · 12 февр 2021

Корми его, не повышай голос и не поднимай руку, никогда не обращайся с ним так, как не будешь обращаться со своей женой. Любовь в добре. Смотри с любовью и иногда угощай рыбкой

Люблю коней танцывать рисовать заниматся шахматами   · 28 апр 2020

Кот это очень хороший домашний питомец но ему тоже нужна любовь и ответ на вопрос просто надо дать ему ласки и в какой нибудь момент так погладить чтобы он аж за мяукал.

комнатное растение  · 27 мар 2018
Вспомнилась история к одному из ответов. Как-то мы с моей котейкой целую минуту сидели и смотрели друг на друга в упор, по очереди медленно моргая. Это было круто)  Насчёт поглаживания согласна. Это такой кошачье-человечий язык, который отлично понимают и те, и другие. Кошки вообще очень тактильные животные, и с любимым человеком (и с любимыми сородичами тоже) им важно... Читать далее

Чуть не умерла от атмосферы милости этого ответа, вау!

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 3 февр 2018
моя гладкошерстная кошка очень любила, когда я ее вычесывал мелкой расческой. Ей это напоминало мамин шершавый язык. А уж если я ее при этом брал на руки, предварительно надев шерстяной свитер - то всё... Кошка просто балдела. И еще - самое важное. Кошки понимают все, что им говорят. Может быть по смыслу они не всегда четко представляют, что да как, а вот эмоциональная... Читать далее

Мне иногда кажется, что и по смыслу понимают, даже когда без выражения говоришь. Это, наверное, особо умные кошки.

Всё о животных  · 5 мар 2020
Отвечает
ZOO CHANNEL
Есть много способов показать кошке свою любовь и заботу. Вот некоторые из них: Приятный массаж. Не удивляйтесь, но мурлыки обожают, когда их легонько разминают, поглаживают и почесывают. У каждого животного имеются свои «сверхчувствительные» места, прикосновение к которым приносит море удовольствия. Попробуйте, например, помассировать область основания хвоста или щечки... Читать далее
Всё о животных у нас на сайтеПерейти на ilike.pet

Нежно сказать Мяу😺

Автор-составитель, археолог Гугла  · 7 нояб 2018

Мой кот активно положительно реагирует на то, когда я трусь подбородком о его лоб и голову. Он чувствует близко мое дыхание, сразу начинает громче урчать, трётся в ответ, прикрывает глаза и пытается аккуратно прикусить меня за щеку от удовольствия. Никогда не делает больно -- это такой показатель того, что ему классно)

А вообще, у каждого человека, как и кота, свой язык любви.

Заводчик питомника британских кошек From Hanna. https://bri-hanna.com/  · 16 мар 2021

Понаблюдайте за кошками и их поведением. Чаще разговаривайте со своим питомцем. Если кошка лежит на диване, сядьте на пол и прислоните голову к телу кошки, посидите так, затем потритесь своим носом о её нос, и своим лбом о её лоб, как делают это кошки.

Привязывать человеческие чувства и эмоции животным - просто глупо. Что значит "они не будут испытывать... Читать дальше
Сама таинственность. Бедная студентка, склонна философствовать  · 22 сент 2018

Моей кошке нравится, когда я мурчу. Совсем по-кошачьи не получается, конечно, но она всегда приходит ко мне, начинает мять лапами и мурчать в ответ. Попробуйте :}

Попробовал как-то, так вот кот перепугался и бегал от меня неделю(

Педагог- психолог.   · 12 янв 2021
У них есть такой прикол : метят любимое существо трутся начиная с носа и щекой до самого уха , обеими сторонами , ещё лбом касаются к тебе , я когда своему хочу показать что люблю его Я с ним говорю ласково ,все рассказываю,прикладываю лоб к его лбу,он сразу расслабляется даже если был напряжен,например после врача . А когда трусь щекой как он ему не нравится, но... Читать далее
Я думаю кошки понимают вашу интонацию речи, а также показать, что вы любите своего кота можно с помощью питания... Читать дальше