Каковы критерии получения кинопремии "Оскар" за лучший фильм года/лучшую роль? Чем руководствуются судьи при выборе лауреата?

КиноКинематограф+2
Артём Ерёменко
Есть такая профессия  · 15 нояб 2017

Нужно быть апозиционером-руссофобом,ну может быть еще немного талантливым,хотя нет, вспоминая некоторые фильмы из этой номинации, например"12 лет рабства"могу с уверенностью сказать,что последнее не обязательно ...