Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, реально ли с нуля добиться успехов в программировании, если тебе немногим за 30? Не поздно ли начинать? Спасибо!?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Знаю некоторых людей, которые начали заниматься программированием совсем недавно с нуля, и уже смогли добиться неплохих результатов. Хотя за плечами был только курс информатики школьный. Буквально за полгода добились результата в изучении и в итоге создали прекрасный сайт.
Это я к чему, можно добиться всего, чего действительно захочешь, главное - поставить себе цель.
Причём возраст тут совсем неважен, будь тебе хоть за 50.
У вас есть интернет, который содержит огромное количество информации на такое же огромное количество тем, так что если вы действительно захотите - сможете добиться успехов.
А вот разговор о вн

2
0

Начать-то можно в любом возрасте, а работу как потом найти?

0
Ответить

А вопрос не стоял в том, как найти работу). Вопрос стоял, возможно ли начать с нуля.
Да и работу тоже при наличии мозгов можно найти. Много чего можно достичь на самом деле, если правильно координировать свои действия, но люди вечно спотыкаются на этом "а как" и как правило дальше не идут.

0
Ответить

Вопрос про успехи. А это про работу, иначе незачем задавать тут вопрос. А как скоординировать действия, чтобы найти работу начинающего программиста, когда им всем по 20 сейчас, охотнее берут молодых, и это неоспоримый факт? Надо понимать область, в которую лезешь. Ваши знакомые не в счет. У вас собственный опыт есть?

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Я не говорю, что у человека не получится, но помимо мозгов надо много разного другого, чтобы достичь успехов в этой области. Поэтому, правильный ответ будет «хз».

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью