Как избавиться от зажимов абитуриенту театрального вуза?

ПсихологияИскусство и культура+3
Caelestis Rose
Культуролог  · 15 нояб 2017

Все в голове на самом деле. Нужно учиться себя контролировать, отслеживать зажимы, но так, чтобы это не занимало все мысли. Можно научиться жить с зажимами. Качаешь рукой? Убирай руки куда-нибудь. Стучишь ногой? Поставь ее так, чтобы возможности стучать не было.
Самое эффективно упражнение – зажимать все тело от кончиков пальцев ног до бровей по очереди, но не отпуская. Сначала пальцы на ногах, потом стопы, щиколотки, икры и тд. То есть к концу все тело одновременно должно быть в таком тонусе (даже глаза), что все тело трясет. Так буквально секунды, а потом тело отпускается. Упражнение надо делать несколько раз. Желательно, каждый день.