Что делать, если лень всё?

БиологияЗдоровьеНаука
Глеб Герцен
На Кью задали 2 похожих вопроса

Иногда лень проявляется как защитная реакция организма на усталость. Нельзя работать до изнеможения. В таких случаях лучший способ побороть ее – это отдохнуть и ничего не делать.Если вы до сих пор не нашли способа побороть в себе лень, то воспользуйтесь методом «Кнута и пряника». За проявленную лень ограничьте себя в лакомствах или в развлечениях. Если же вы выполнили дело, то не забудьте похвалить и наградить себя за это. Такой способ должен придать вам стимул для дальнейшей борьбы с ленью.

Инженер. Люблю музыку и фильмы. Занимаюсь в зале. По этим темам могу помочь.  · 26 окт 2020

Полагаю, нужен совет?

Мое решение таково - встать и начать делать хоть что-то. Хотя бы ходить туда-сюда. Тогда кровь разгоняется по организму и эта сонливость и лень отступают.

Диванный комментатор  · 6 окт 2020

Лень писать заново )), оставлю ссылку на похожий пост где я оставил комментарий. Можете его прочитать если интересно.

Ссылка на пост: https://yandex.ru/q/question/pochemu_sushchestvuet_len_otkuda_ona_li_v_ed1e695a/?answer_id=5ebb4a6f-2bfc-417b-903b-4de0d14501bf&utm_medium=share&utm_campaign=answer#5ebb4a6f-2bfc-417b-903b-4de0d14501bf