Изучаю английский. Все задания выполняю в word, а не в тетради ручкой. Говорят, если пишешь что-то, то лучше запоминаешь. Принципиально ли, где и как писать?

ОбразованиеБиология+4
Felix Rukker
Маркетинг, сегментация, тлен  · 14 нояб 2017  · theqstn.com/mrww

Позволю себе не согласиться с доводов в пользу письма.

Да, это верно, что для того, чтобы написать "О" вместо "А" нужно использовать другие движения, но так ведь то же самое происходит и со средствами ввода (клавиатура ПК, смартфона, etc.).

Я до сих пор помню, как набирать конкретные слова на физической клавиатуре с/без помощи T9, хотя не держал подобные телефоны в руках лет 6. И могу отчетливо представить, как набрать какое-нибудь слово на виртуальной клавиатуре планшета, не глядя на нее. Так что считаю аргумент в пользу рукописного ввода немного надуманным на сегодняшний день.