Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Изучаю английский. Все задания выполняю в word, а не в тетради ручкой. Говорят, если пишешь что-то, то лучше запоминаешь. Принципиально ли, где и как писать?

ОбразованиеБиология+4
Felix Rukker
  · 765
Маркетинг, сегментация, тлен  · 14 нояб 2017  · theqstn.com/mrww

Позволю себе не согласиться с доводов в пользу письма.

Да, это верно, что для того, чтобы написать "О" вместо "А" нужно использовать другие движения, но так ведь то же самое происходит и со средствами ввода (клавиатура ПК, смартфона, etc.).

Я до сих пор помню, как набирать конкретные слова на физической клавиатуре с/без помощи T9, хотя не держал подобные телефоны в руках лет 6. И могу отчетливо представить, как набрать какое-нибудь слово на виртуальной клавиатуре планшета, не глядя на нее. Так что считаю аргумент в пользу рукописного ввода немного надуманным на сегодняшний день.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 15 нояб 2017
Если просто упражнения (вставить буквы/слова, придумать фразу, или текст), то разницы особой нет. Важно, что вы обдумываете задание, а не факт и способ фиксации результата. Немецкий я начинал учить самостоятельно по разговорнику и вообще ничего не писал (в частности, задания выполнял устно) и не могу сказать, что это как-то негативно повлияло на результат (на том... Читать далее
Инженер-конструктор  · 14 нояб 2017

На написание ручкой на бумаге уходит больше времени, задействуется ещё мышечная память и визуальный ряд. (Он также присутствует, если печатаешь вслепую) порой самому удавалось вспомнить слово только по написанию. Как говорится, руки помнят. Особенно это касается всяких формул и расчётов.

Печатаю вслепую, да. Спасибо за ответ!

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 15 нояб 2017
Лучше всего запоминается то, что говоришь. Желательно в повествовании или диалоге. Конечно, стоит использовать все возможные каналы: слух (фильмы, передачи, аудиотренажёры), голос (произношение и артикуляция), зрение (чтение и упражнения), моторные навыки (клавиатура, письмо от руки), память... Но с другой стороны, каждый ребёнок знает родной язык, не умея писать... Читать далее
Лингвист-юморист, скептик-склеротик, музыкант-надомник  · 15 нояб 2017
Все зависит от того кто Вы - визуал или аудиал т.е. как лично Вы лучше запоминаете новую лексику. Если аудиал, то где и как именно Вы будете записывать упражнения не важно. А вот если визуал, то лучше все-таки ручкой/карандашом в тетради. Процесс написания, желательно неоднократного, помогает визуалам лучше усвоить материал. Лично я, например, всегда стараюсь все... Читать далее