Какие преимущества есть у магистра перед бакалавром?

Образование
Марк Эверт
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 10 авг 2020

Подобные вопросы здесь уже обсуждались много раз. Пользуйтесь поиском!

Если ответить кратко, то преимущества магистра заключаются в его уровне квалификации, которая позволяет ему преподавать где угодно, учиться в аспирантуре (докторантуре и т.п.), получать учёные степени и звания, занимать ведущие и руководящие должности (главврача, доцента, декана, судьи и т.п.), и т.д.

Кроме того, у магистра более высокая конкурентоспособность на рынке труда и более широкие перспективы в карьере.