Зачем в СССР строили, преимущественно, станции метро глубокого заложения, если в разы дешевле строить станции мелкого заложения?

ИсторияМетрополитен
Gent Regger
Много чего интересуют Студент ГГТУ Учитель Истории и обществознания   · 15 нояб 2017

Само метро в СССР- на случай войны. Предполагали сделать бомбоубежищем В Москве . В годы Вов огромное количество людей спасло от бомбежек немецких захватчиков

Бывший комментатор ЖЖ, могу не отвечать на комментарии.  · 2 мая 2020

Во первых каждый перегон и станцию сначала долго изучают, что дешевле? А что быстрее? И принимают решение только из целесообразности.

Например в центре Москвы почти везде проходят реки, тоннель под которыми значительно дешевле котлованного метода.

Ну и конечно ценность зданий, которые не снесешь. Это и не очень умному понятно.